колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

5 советов о том, где брать ресурс на движение вперед

15.02.2021
5 советов о том, где брать ресурс на движение вперед
Порой каждому из нас приходится переживать такое состояние: "упираюсь в тупик и не знаю, что предпринять, чтобы выбраться..."

Возможно, вы так чувствуете себя прямо сейчас.

Причин может быть огромное множество: работа над важным проектом, недостаток идей и энергии, слишком большая ответственность, или мощный поворот в жизни (к примеру, переезд или временные трудности в финансовой сфере и тд).

Может быть ваша первоначальная уверенность в себе и своих силах улетучилась, и вы не понимаете, что делать дальше.

Но без паники!

Мы расскажем вам несколько рабочих стратегий, которые могут помочь вам начать движение вперёд.

1. Сделайте шаг назад

Звучит странно, но посудите сами: если вы не можете решить проблему на том уровне знаний и опыта, на котором вы её создали, значит, нужно отступить и еще раз взглянуть на нее с другой точки зрения.

Часто в попытках решить проблему мы исключаем ее анализирование.

Когда вы отступаете на шаг назад, вам открываются совершенно другой вид на привычные вещи.

2. Прекратите пользоваться инструментами, которые не работают

Застревая на одном месте, есть два варианта действий: продолжить делать то же, что и раньше или избавиться от лишнего, пробуя новые методы решения своих проблем.

Когда мы находимся в тупике, чаще всего мы действуем, используя первый вариант, - продолжаем делать то, что явно не работает, в надежде, что когда-нибудь это изменится. Старые привычки, ограничительные убеждения и прочие инструменты, которые только держат тебя на одном месте, - вы должны выбросить это из головы.

3. Обратитесь за помощью

Когда мы находимся в тупике, нас может выручить любая, даже самая незначительная, на первый взгляд, помощь.

Это может быть разговор с близким другом, который хорошо знает и понимает вас, или обращение за советом к кому-то, кто уже был в похожей ситуации, но смог найти из неё выход.

Не отметайте и другие идеи, к примеру обращение к психологу, который может задавать правильные вопросы, чтобы помочь тебе увидеть ситуацию под иным углом.

4. Примите любые меры

Если вы попали в тупиковую ситуацию и всё, что вы делаете, - это сидите сложа руки, то перестаньте ждать спасения из ниоткуда или внезапного озарения. Единственный, кто в силах помочь вам сдвинуться хоть на шаг, - это вы сами. Любое, даже незначительное, движение - это шаг на пути к выходу из данного кризисного состояния.

5. Получайте конкретную информацию

Очень трудно начать движение вперед, если вы еще не полностью осознали, что привело вас в тупик.

Вы должны получить конкретную информацию о том, что вы сделали неправильно. Проанализировать все свои действия и принятые решения и отследить, какие из них стали причиной вашего застревания на одном месте.

Если вы четко сформулируете саму проблему, вы будешь представлять ее возможное решение. Есть существенная разница между фразами "я чувствую, что нахожусь в тупике" и "я чувствую, что нахожусь в тупике, потому что я слишком перегружен работой".

Задавайте себе вопрос: "Что мне мешает?" - до тех пор, пока не подберетесь к реальной проблеме.

Проработать каждый из пунктов и найти выход из данного психологического кризиса вам также поможет экспертный курс "Кризисы жизни. Путь мудрости" от Олега Еременко!

Олег Александрович Еременко - руководитель факультета Психологии Академии «Rasource», психолог-консультант, психолог-тренер, Мастер международного образовательного проекта "Психология третьего тысячелетия", преподаватель института Ценностно-ориентированной психологии, автор и ведущий семинаров и тренингов, писатель, востоковед, этнограф, фотохудожник, путешественник.

И приступить к обучению у Олега Еременко в его новом курсе можно уже сейчас!

На курсе вы совместно с командой единомышленников под наставлением Олега Еременко получите пошаговый план по работе со своим мышлением и отношением к окружающим нас испытаниям. И используя эти знания, сможете смотреть на последующие кризисы - как на возможность стать мудрее и научиться новым навыкам.

Знакомься с пакетами курса по ссылке - https://deholding.info/products/infoproducts/
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!