колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

6 заблуждений о похудении

09.04.2021
6 заблуждений о похудении
Тело - это открытая система и она подчиняется законам термодинамики. Энергия в открытой системе не может возникнуть и исчезнуть в никуда. Если поступившая в систему энергия превышает расход, она никуда не исчезнет, а останется в системе.

Если мы съедаем больше потраченного, энергия откладывается в запасы.
И эти запасы - это одна из самых больших проблем для большинства людей.

Похудение до сих пор является очень актуальной темой не только для женщин, но и для мужчин. И в достижении этой цели многие совершают большие ошибки, некоторые из которых могут даже навредить здоровью.

Мы собрали 6 заблуждений о похудении, которые могут помочь вам достичь поставленной цели:

1. ИСКЛЮЧИТЬ ЖИРНЫЕ ПРОДУКТЫ
Люди думают, что исключив жирные продукты из рациона, они могут похудеть, забыв о том, что жир необходим для энергии, восстановления тканей и транспортировки витаминов А, D, E и K в теле.

Женщинам надо принимать 70 грамм жира в день (мужчинам 95 грамм), или как минимум 30 грамм женщинам (мужчинам 40 грамм).

2. ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ГОЛОДАНИЯ
При голодании происходит разрушение мышечной ткани и снижается основной обмен веществ, что может привести к определенным негативным последствиям.

Потеря мышечной массы вызывает сбой метаболизма – организм нуждается в определенном количестве калорий ежедневно. Голодовка вызывает в организме стресс, как только вы прекращаете сидеть на диете, начнется набор веса.

Поэтому любую диету рекомендуется сопровождать с комплексными упражнениями, для наращивания мышечной массы и поддержания метаболизма.

3. ЕСЛИ КУШАТЬ НА НОЧЬ, НЕ ПОХУДЕЕШЬ
Многие диеты говорят, что нельзя кушать вечером, потому что в организме накапливается большое количество жира и приводит это к ожирению.

Исследование в Центре питания Донна в Кембридже показало, что тело не откладывает больше жировых запасов в зависимости от времени приема пищи.

Добровольцы получали либо скромный обед и большой ужин, либо наоборот, и никакой разницы в отложение жира счетчики не показали.

Важно только считать количество калорий в течение суток и не голодать.

4. ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ
"С низким содержанием жира" или “обезжиренный” не означает низкую калорийность или без калорий.

Проверяйте калорийность продуктов, особенно пирожных, печенье, чипсов, мороженное и готовых блюд. Продукты, помеченные низким содержанием жира не должны содержать 3 гр жира на 100гр.

Наблюдать за количеством важно. Такие продукты как фруктовые пастилки могут быть с низким содержанием жира, но высоким содержанием сахара, которое превращается в жир.

5. ХОЛЕСТЕРИН ВРАГ ОРГАНИЗМУ
Это не совсем так! Холестерин абсолютно необходим для жизни. Холестерин сам по себе идет на строительство нескольких важных гормонов. Но есть хороший холестерин и плохой.

Насыщенные жиры, содержащиеся в таких продуктах, как мясо, сыр, сливки, сливочное масло и обработанные пирожные, как правило, повышают липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), что плохо влияет на организм и холестерин начинает оседать на стенках сосудов.

Выбирая ненасыщенные жиры, такие как растительные масла, орехи и семена, высокая плотность липопротеида (ЛПВП) переносит холестерин из артерий обратно в печень., что обеспечивает выработку качественных гормонов без вреда организму.

6. БЕЛОК ПОЛЕЗНЕЕ ВСЕГО
Протеин необходим нам для наращивания мышечной массы, но слишком много протеина в организме может привести к побочным эффектам.

Тело может хранить только определенное количество белка, слишком много может провести к повреждению почек. Все полезное в меру.

Вот такие интересные заблуждения сейчас существуют. А ы знали о них? Пишите в комментариях.

Как еще можно качественно следить за фигурой?

Естественно, это норма физических нагрузок и правильное соотношение белков, жиров и углеводов в сутки. Но для многих это может показаться сложным - отслеживать каждый съеденный кусок мяса или салатик, верно? Для этого в современном мире используют специальные бады и напитки.

Один из таких напитков - это умное клеточное питание DeLixir Ultra Slim+ с бодрящим вкусом клюквы, который способствует ускорению метаболизма, снижению аппетита, повышению активности жироперерабатывающих ферментов, и как следствие уменьшению объемов тела - и все это из натуральных ингредиентов, отобранными специалистами в Европе и без добавления сахара.

В одной бутылочке DeLixir Ultra Slim+ так же находится месячная норма витаминов и микроэлементов, так необходимых человеку в урбанизированном 21 веке.

Прочитать больше об умном клеточном питании и посмотреть весь ассортимент можно по ссылке - https://deholding.info/products/delixir/
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!