колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Антиоксидантные добавки - формула бессмертия?

13.05.2019
Антиоксидантные добавки - формула бессмертия?
#DEH_PROпитание

Представления людей о здоровом образе жизни и долголетии тесно связаны с антиоксидантами. Антиоксидантные добавки ассоциируются с чудесными средствами, способными улучшить здоровье и продлить жизнь.

Практически все убеждены в том, что, многие болезни могут быть предотвращены, если принимать антиоксидантные БАДы, к которым относятся Витамин С, Витамин Е, Бета-каротин и Полифенолы или Флавоноиды.

Тем не менее, ученые не разделяют оптимизма по поводу антиоксидантов, который вселяется рекламой в умы населения. Исследования показывают, что слухи о пользе антиоксидантов сильно преувеличены и БАДы-антиоксиданты большей частью бесполезны, а часто оказываются вредными и увеличивают риск смерти.

Начнем с того, что антиоксиданты бывают натуральные и синтетические.

Самые сильные природные антиоксиданты обнаруживается в продуктах питания растительного происхождения: в овощах, ягодах, фруктах, травах, различных крупах, орехах и так далее - и являются по настоящему эффективными и полезными.

Синтетические входят в состав лекарств, некоторых видов БАДов, пищевых добавок «Е» (от 300 до 399 номера), в виде консервантов, предназначенных для продления сроков хранения продуктов, для чего они собственно и нужны, чтобы замедлить окислительные процессы в самих продуктах. Человеку полезны только те из них, что присутствуют в точных дозах лекарств и прописываются врачом с терапевтической целью на время болезни. И даже эти, рекомендованные антиоксиданты могут быть опасны аллергическими проявлениями, ведущими к обострению атеросклероза, астмы и отекам, если ими злоупотреблять.

Ниже речь пойдет именно о синтетических антиоксидантах.

До сих пор точно не установлено как именно антиоксиданты работают в человеческом организме. Есть результаты исследований, которые говорят о том, что в некоторых случаях они могут причинить больше вреда, чем принести пользы и прием повышенных доз витаминов может усугубить болезнь или стать причиной ее возникновения. И нет никаких научных данных о том, что антиоксиданты могут защищать от болезней.

Одним из лечебных свойств, приписываемых антиоксидантам, считается способность снижать риск рака.

Тем не менее, ряд исследований, проведенных в последние годы, дают основания не только усомниться в онкопротекторных свойствах антиоксидантов, но и сделать предположение о том, что пищевые добавки - антиоксиданты могут фактически увеличить риск некоторых видов рака.

Так, в свете этих исследований было выяснено, что антиоксиданты не снижают окислительный стресс и повреждения ДНК, как ожидалось. Было выявлено пагубное влияние антиоксидантов на развитие рака легких. Когда штамм мышей, несущих мутации, которые увеличивают риск рака легких, лечили антиоксидантами, их ранние предраковые поражения прогрессировали более быстро. Хотя данное исследование не доказывает наличие прямого вреда антиоксидантов для людей, но подтверждает их канцерогенную роль для людей, находящихся в группе повышенного риска, как например, курильщики.

Высокие дозы антиоксидантных пищевых добавок, по всей видимости, не приносят организму больше пользы, чем рацион, богатый продуктами с антиоксидантами. Исследователи American College of Cardiology отдельно отмечают, что если ваше питание содержит достаточное количество белков, жиров, углеводов и витаминов, то дополнения, как правило, не требуются. Если же вы твердо решили начать принимать добавки, делайте это лишь после консультации с лечащим врачом.

Еще одно исследование "Парадоксальные эффекты воздействия антиоксидантов на раковые заболевания" не показало никакой пользы антиоксидантов. Напротив, было показано, что антиоксиданты могут быть вредны, т.к. они способствуют увеличению скорости размножения раковых клеток. Поэтому профилактика рака может быть делом гораздо более сложным, чем считалось ранее.

По последним данным, превышение количества бета-каротина, витамина Е и витамина А может нанести ущерб твоему здоровью. Кардиологи советуют очень простое решение: употребляй здоровую пищу. Хоть добавки и могут помочь, ключ к получению необходимых витаминов и минералов - сбалансированная диета. Пищевые продукты содержат биологически активные соединения и пищевые волокна, которые обычно не встречаются в таблетках.

Таким образом, подводя итог обзору можно сделать вывод о том, что нужно употреблять или натуральные продукты (овощи, ягоды, фрукты) или природные антиоксиданты, чтобы извлечь максимальную пользу для организма.

Мы рекомендуем употреблять новый напиток с природными антиоксидантами, под названием DeLixir. Это умное клеточное питание без консервантов и сахара для поддержания здоровья, красоты и молодости.

В одной бутылочке DeLixir так же находится месячная норма витаминов и микроэлементов, так необходимых человеку в урбанизированном 21 веке. А жидкая формула позволяет легко выводить организму излишки витаминов, которые ему не нужны.

Серия DeLixir на данный момент состоит из 5-и видов на разные потребности:
1. DELIXIR MULTI-ENERGY - придает бодрость, помогает справиться с утомлением и последствиями стресса, укрепляет иммунитет.
2. DELIXIR DETOX - мягко и эффективно очищает организм от шлаков, выводит лишнюю жидкость, нормализует работу кишечника.
3. DELIXIR COLLAGEN+- высокое содержание коллагена и гиалуроновой кислоты - полезен для суставов, сосудов и глаз, а также для кожи, волос и ногтей.
4. DELIXIR PH-BALANCE - поддерживает кислотно-щелочной баланс организма, улучшает работу нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
5. DELIXIR ULTRA SLIM+ - способствует ускорению метаболизма, снижению аппетита, повышению активности жироперерабатывающих ферментов, и как следствие уменьшению объемов тела.

Вы можете получить больше информации или заказать напиток по телефону +7 (495) 988-57-37 (до 18:00 по мск)

Прочитать больше об умном клеточном питании и посмотреть весь ассортимент можно по ссылке - https://deholding.info/products/delixir/
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!