колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Чеснок - важный продукт для здоровья

09.09.2019
Чеснок - важный продукт для здоровья
#DEH_PROпитание

Еще знаменитый древнегреческий врач Гиппократ, которого часто называют отцом западной медицины, применял чеснок для лечения различных заболеваний.

Какую пользу может дать чеснок для современного человека?

1. Поднимется иммунитет

Добавление чеснока в ваш рацион заметно усиливает возможности иммунной системы. В одном большом 12-недельном исследовании было установлено, что ежедневная добавка чеснока уменьшала количество простудных заболеваний на 63%! Средняя продолжительность симптомов простуды также сокращалась на 70%, с 5 дней для контрольной группы до 1,5 дня для пациентов, получавших чеснок.

2. Нормализуется кровяное давление

Сегодня сердечно-сосудистые заболевания - главные в мире "убийцы". Большинство из них начинается с повышенного давления, или гипертонии. Исследования на добровольцах показали, что добавление в пищу чеснока оказывает заметное влияние на снижение артериального давления у тех, кто в этом нуждается. Еще одно исследование показало, что по прошествии 24 недель большие дозы экстракта чеснока оказались столь же эффективны, как и препарат Атенолол для снижения артериального давления.

3. Снизится уровень холестерина

У людей с высоким уровнем холестерина после употребления чеснока наблюдается заметное снижение этого показателя. Как "плохой", так и общий холестерин ЛПНП падает примерно на 10-15%. Уровень "хорошего" холестерина остается, как правило, без изменений.

4. Подрастут спортивные результаты

У пациентов с сердечными заболеваниями, которые принимали чесночное масло в течение 6 недель, отмечено снижение пиковой частоты сердечных сокращений составило 12% и подъем физической работоспособности. Другие исследования продемонстрировали, что чеснок помогает преодолевать усталость, вызванную упражнениями. Кстати, с этой целью его успешно употребляли олимпийцы еще в Древней Греции!

5. Вы ощутите эффект детоксикации

Чеснок помогает также выводить тяжелые металлы из организма. Было доказано, что это происходит из-за высокого содержания в нем соединений серы, которые и защищают наши органы от повреждения токсинами. Четырехнедельное исследование, проведенное с сотрудниками завода автомобильных аккумуляторов, показало, что употребление чеснока позволило снизить уровень свинца в их крови на 19%. Рабочие отметили ослабление клинических проявлений интоксикации: в том числе головных болей и высокого артериального давления.

6. Вам перестанет грозить болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие

Свободные радикалы постоянно наносят нашему организму, и в особенности головному мозгу ущерб, который и приводит к старению. Чеснок же содержит антиоксиданты, которые усиливают защиту организма от повреждения этими соединениями. Доказано, что чеснок повышают уровень антиоксидантных ферментов, а также снижают стресс у людей с высоким кровяным давлением. А сочетание таких полезных эффектов от поедания чеснока, как снижение уровня холестерина и артериального давления, вдобавок к антиоксидантным свойствам, позволяют предотвратить столь распространенные заболевания мозга, как болезнь Альцгеймера и деменция.

7. Вы получите шанс прожить заметно дольше

Детоксикация организма, а также предотвращение сердечно сосудистых заболеваний сами по себе уже продлевают жизнь. А чеснок обладает еще способностью справляться с инфекциями. И это его свойство очень важно для пожилых людей, одной из распространенных причин смерти которых становится ослабление иммунитета.

Источник - https://fishki.net/2394040-chto-budet-esli-reguljarno-esty-chesnok.html

И самое важное - какой бы пользой не обладал бы чеснок, его злоупотреблением вы сделаете организму только хуже. Поэтому достаточно просто включать его в еженедельный рацион. Как говорится: "Все полезное в меру".

Мы призываем ВАС расширять свои знания и заниматься изучением любой информации!

Если вы интересуетесь своим здоровьем, то мы рекомендуем ознакомиться с нашими комплексными технологиями оздоровления, которые уже находят свое применение в более чем 25-и странах мира.

Вы можете получить больше информации +7 (495) 988-57-37 (до 18:00 по мск)

Прочитать больше о наших технологиях можете по ссылке - https://deholding.info/products
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!