колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Что такое аюрведа и почему она необходима каждому?

06.09.2021
Что такое аюрведа и почему она необходима каждому?
Аюрведа – это древнеиндийская медицина, корни появления которой уходят за 4 тысячелетия до нашей эры.

Все эти тысячи лет аюрведические знания и методики укреплялись и совершенствовались. Сегодня даже современные врачи не отрицают ценности тех древних теорий.

Аюрведа, в отличие от официальной медицины, учитывает физический, эмоциональный и духовный аспекты здоровья человека.
Такой подход позволяет не только снимать симптомы болезни, как часто делает это официальная медицина, но и разобраться в причинах её появления, чтобы раз и навсегда устранить первоисточник недуга.

Такой же концепции оздоровления придерживается и компания DEHolding, ведь куда эффективнее и приятнее поддерживать здоровый тонус своего организма, чем в последствие лечить запущенные негативные процессы.

Если вы высоко цените своё здоровье и считаете важным правильно о нём заботиться, то вам будут интересны главные принципы аюрведы:

1. Человек и природа взаимосвязаны.
Всё, с чем мы взаимодействуем, влияет на нас и наше здоровье. Воздух, которым мы дышим, количество воды, которым насыщаем организм. Принимая правильную для организма пищу, мы также устанавливаем связь с природой и восполняем недостающие элементы.

2. Уникальному организму – уникальное питание.
Все диеты и правила питания - это лишь образец, на который можно опираться. Но аюрведа рекомендует всегда прислушиваться к себе и есть то, чего требует конкретно ваш организм.

3. Биоиндивидуальность – основа основ.
В аюрведе существует такое понятие как доша (тип). Всего дош -12, основные из них - это вата, питта, капха. Согласно тому, как эти 3 энергии соединены в человеке, зависит его характер, метаболизм, пищеварение. Для исследования себя, вы можете пройти тест на свой тип доши. Но даже несмотря на полученные ответы, не стоит безукоризненно следовать предложенным правилам, так как каждый человек уникален, и этому учит нас аюрведа.

4. Осознанность и самонаблюдение - главные ценности.
Нужно внимательно наблюдать за своим организмом, чтобы понять его работу. И подбирая себе питание или тип отдыха, первостепенно важно опираться исключительно на свои наблюдения. В этом кроется большая сила.

5. Отношения с едой - то же самое, что отношения с жизнью и людьми.
Часто мы "заедаем" свои эмоции от их недостатка или переизбытка в жизни. Аюрведа же призывает уважать своё тело и пищеварение, осознанно переживая свои эмоции на том уровне, на котором они появились.

Сбалансированное питание - это фундамент здоровья, но не всегда только лишь через питание мы можем насытить свой организм всеми необходимыми витаминами и минералами.
Умное клеточное питание DeLixir поможет вкусно и полезно наполнить клетки организма необходимыми веществами и микроэлементами!
Выбирайте свой вкус DeLixir`а по ссылке - https://deholding.info/products/delixir/
И наполняйте организм здоровьем!

Поделитесь в комментариях, а знакомы ли вы с аюрведой? Применяете ли её знания в собственной жизни?
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!