колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Что вы думаете о недостатке физической активности, который просто захлестнул наше общество?

28.02.2020
Что вы думаете о недостатке физической активности, который просто захлестнул наше общество?
Что вы думаете о недостатке физической активности, который просто захлестнул наше общество?

#DEH_PROздоровье

Начнем с огромного количества автоматических и роботизированных технологий. Они делают нашу жизнь проще и легче, экономят силы и время: лифты, дистанционное управление, домашние машины-помощники, автомобили и прочие механизмы, делающие все за нас.

Конечно же этот пункт относится к людям нефизических видов труда. Работа в офисе или на ресепшене, на целый день приковывает к стулу, даруя редкие пробежки в кабинет начальника или коллеги. К концу дня устает только одна группа мышц – спины. И это только один пример.

Чем это так опасно?

Самое первое и самое страшное – это старение дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что при выполнении своих ежедневных задач, наш организм использует только треть потенциальных возможностей, в то время как для поддержания тонуса, нужно нагружать себя не меньше, чем на 60%, а для развития систем – на 80%. На полную же работают только спортсмены, когда идут на рекорд.

Еще одно неприятное последствие – ожирение.  Пока человек сидит, жир – растет. Причем растет он не только на боках и бедрах, а также и вокруг внутренних органов, заполняя брюшную полость и оказывая давление на диафрагму. Именно поэтому людям с лишним весом всегда тяжело дышать. Это приводит к снижению уровня кислорода в крови и ухудшению здоровья. К тому же, дополнительный вес – это еще и нагрузка на все системы организма, особенно сердце.

Дальше все уже просто идет по цепной реакции: ослабление скелета, болезни суставов, вялость, слабость, апатия. Мышцы атрофируются и теряют в весе и объеме, развиваются проблемы с осанкой. Этот комплекс далее приводит уже ко множеству серьёзных болезней.

Что же делать?

- Откажитесь от лифта – просто забудьте о нем, особенно в пределах пяти этажей. Ежедневный подъем-спуск о лестнице уже даст небольшую тренировку ногам и спине;
- Старайтесь меньше ездить на машине. Можно ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Так удастся не только спасти природу, но и добавить к своему хождению еще километр-два;
- Выходите гулять в парк на обеденный перерыв. Хотя бы просто пройдитесь по неоживленной улице. Это поможет и поднять уровень активности, и прояснить голову от работы;
- Заведите собаку. Это, конечно, шутка, но необходимость выгуливать питомца, выгоняет в парк его хозяев на быструю прогулку минимум два раза в день.

Даже этих небольших советов хватит, чтобы долго оставаться молодыми и здоровыми, а если сюда прибавить правильное питание и регулярные тренировки, то ваш возраст останется загадкой и удивительным фактом для всех окружающих!

Если вы интересуетесь своим здоровьем, то мы рекомендуем ознакомиться с нашими комплексными технологиями оздоровления, которые уже находят свое применение в более чем 26-и странах мира.

Наши технологии:
- Цифровые девайсы для восстановления и поддержания здоровья;
- Устройства для быстрой и точной оценки состояния организма;
- Умное клеточное питание без консервантов и сахара для поддержания здоровья, красоты и молодости.

Вы можете получить больше информации +7 (495) 988-57-37 (до 18:00 по мск)

Прочитать больше о наших технологиях можете по ссылке - https://deholding.info/products
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!