колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Где взять энергию на творчество? 8 способов для генерации творческой энергии

30.10.2020
Где взять энергию на творчество? 8 способов для генерации творческой энергии
Где взять энергию на творчество? 8 способов для генерации творческой энергии.

Когда вы полны творческой энергии, вы чувствуете себя намного лучше, концентрация и производительность увеличиваются. Это повышает самооценку, позволяет раскрыть свой потенциал. И наоборот: когда вы попадаете в творческий ступор, портится настроение и падает самооценка. Возникает разочарование, даже появляется страх.

Почему так редко посещает творческая энергия?

В большинстве своем, это - рутинный и физический труд, который активирует низшие чакры, и энергия начинает сосредотачиваться в них. Хорошо, когда подобный труд существует как разминка для человека, например, спорт, который стимулирует эти низшие центры, делает их активными и наполненными,.

Однако когда труд выматывающий, изнуряющий и вызывающий неприятные эмоции – это обесточивает организм. И тогда энергия уже не может подниматься выше. Поэтому она уходит на то, чтобы восстановить баланс тела, так и физические и эмоциональные силы.

Если хотите раскрыть в себе свой творческий потенциал, нужно придерживаться следующих 8 способов:

1. Признайте, что креативность циклична.
Не будьте как ребенок, который обижается на то, что вдохновение ушло и ничего оригинального не приходит в голову. Когда отдыхаете — отдыхайте по-настоящему. Не заполняйте свое бесценное время бесцельной деятельностью.

2. Научитесь вести дневник.
Ведите его вне зависимости от того, чем занимаетесь. Пятнадцати минут в сутки хватит. Это будет отличным способом саморефлексии для осознания природы преград и поиска вариантов их устранения.

3. Будьте готовы к всплеску вдохновения.
Всегда носите с собой блокнот и ручку или используйте телефон как диктофон для заметок. Записывайте свои идеи в течение дня, записывайте свои мечты и сны. Это отличное дополнение к ведению дневника, которое также является инструментом повышения творческой энергии.

4. Определите триггеры креативности.
Некоторые люди вдохновляются просмотром старых фильмов, другие же получают приток сил, рассматривая старые фотографии или вдохновляющие публикации.

5. Оцените дела и выбросьте несущественное.
Если на каждый день у вас есть конкретные цели, становится легче оценивать, что важно, а что нет. Если что-то вытягивает время и энергию, не принося ощутимой пользы, избавьтесь от этого. И наоборот: когда видите, что дело приносит творческую энергию, увеличивайте время.

6. Разбейте процесс на мелкие кусочки.
Превратите свои большие проекты в маленькие, более управляемые проекты. Это искусство превращать гору в камушек, а затем превращать камушек в песчинку. Так работать и творить становится гораздо проще.

7. Празднуйте свои достижения.
Вы должны благодарить себя, что задача была выполнена. Если этого не делать, творчество станет рутиной и вы перестанете получать удовольствие от процесса. Радуйтесь всякий раз, когда заканчиваете работу, пусть даже самую незначительную.

8. Используйте программу "Энергия" на девайсе DeVita Energy 8.
Это программа активизирует организм, заряжает энергией и дает силу двигаться вперед. Также имеет оздоравливающий эффект, и защищает от био- и геопатогенных факторов, например от негативного воздействия большого количества людей в общественном транспорте или даёт энергию при выступлении на большую аудиторию.
Время работы программы "Энергия" - 50 минут

Распоряжайтесь своей жизнью осознанно, творите и не разрешайте рутине лишать вас возможностей выразить себя. Потому что именно Вы – хозяин жизни, и проявление себя, как творца – это высшая цель человечества!

Подробнее о DeVita Energy 8 - https://deholding.info/news/dlya-chego-nuzhen-novyy-devita-energy/

Купить - https://ru.devita.store/store/devita-energy-mini-new/
Следующие новости
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!
16.04.2024
Приоткрываем завесу тайны и делимся с вами новостями с яркого живого события - закрытого обучения по технологиям в Москве!
09.04.2024
6 апреля, в эту субботу успешно прошла конференция DEHolding!