колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Кокос причиняет вред, не только падая с пальмы на голову

29.04.2019
Кокос причиняет вред, не только падая с пальмы на голову
#DEH_PROпитание

Кокосовое масло — важная составляющая здорового питания, информацию о которой сегодня можно найти везде и в огромном количестве. С другой стороны, прежде чем заменять все масло на кухне кокосовым, вам будет полезно знать, что кокосовое масло может принести организму вреда больше, чем пользы. Согласно данным "Американской ассоциации сердца", оно практически так же вредно, как сливочное масло или говядина.

Давайте разберемся почему.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале "Circulation", в котором рассматриваются все виды жиров и их связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, кокосовое масло наполнено насыщенными жирами. Фактически в его состав входит целых 82% насыщенных жиров, то есть их намного больше, чем в обычном сливочном (63%), оливковом (14%), арахисовом (17%) и подсолнечном масле (10%).

Насыщенные жиры, в отличие от других, способны увеличить количество плохого холестерина, а это повышает риск сердечной недостаточности. Эти вредные жиры можно найти в жирном мясе, сале, сыре, сливочном масле, сливках, тортах, печенье и, как показывают последние исследования, в кокосовом масле.

Недавнее исследование показало, что 72 процента американцев оценивают кокосовое масло как здоровую пищу, но с ними согласны только 37 процентов диетологов. Это отличие между мнением общественности и экспертов появилось благодаря рекламе кокосового масла в средствах массовой информации.

Метаанализ различных экспериментов убедительно показал, что сливочное и кокосовое масло (с точки зрения увеличения количества плохого холестерина в вашем организме) являются одинаково вредными. Поскольку кокосовое масло увеличивает уровень холестерина, который является причиной проблем с сердцем и при этом не имеет никаких компенсирующих благоприятных эффектов, эксперты не советуют использовать его в пищу. По сути, добавив его в свой рацион, вы ничего не выигрываете, и к тому же, можете нанести вред своему здоровью.

Если вы уже страдаете от высокого уровня холестерина, кокосовое масло в рационе может быть потенциально опасным. Поменяв его на оливковое, вы сможете снизить уровень холестерина так же эффективно, как и с помощью современных лекарств. Так что в следующий раз, когда кто-то станет утверждать, что кокосовое масло – очень полезная и здоровая альтернатива другим жирам, вы можете с уверенностью сказать, что это не соответствует истине.

Важно помнить, что небольшое количество жира в рационе, безусловно, полезно для здоровья, так как жирные кислоты используются нашим организмом для поглощения витаминов. Однако стоит выбирать ненасыщенные жиры, которых много в авокадо, рыбьем жире, орехах и семенах. Только так вы сможете обеспечить преимущества для своего здоровья.

Конечно же, кокосовое масло полюбилось многим не только за изысканный вкус, но и за находящиеся в нем фитостеролы, витамины: Е, К и холин, а также минералы: кальций, железо и цинк.

Раз мы уже нашли замену жирному кокосовому маслу, то есть и альтернатива для наполнения организма необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами - современные оздоровительные напитки.

Одним из таких напитков является умное клеточное питание DeLixir Multy Energy с сочным вкусом апельсина, который придает бодрость, помогает справиться с утомлением и последствиями стресса, укрепляет иммунитет - и все это из натуральных ингредиентов, отобранными специалистами в Европе и без добавления сахара.

В одной бутылочке DeLixir Multy Energy так же находится месячная норма витаминов и микроэлементов не только перечисленных выше, но и многих других, о составе которых вы можете прочитать по ссылке - https://deholding.info/products/delixir/delixir-multi-energy/

Вы можете получить больше информации или заказать напиток по телефону +7 (495) 988-57-37 (до 18:00 по мск)

Прочитать больше об умном клеточном питании и посмотреть весь ассортимент можно по ссылке - https://deholding.info/products/delixir/
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!