колл-центр:
+7 (495) 988 57 37
График работы колл-центра:
будни с 10:00 до 18:00

Лидерский слет 2019 - храм царицы Хатшепсут

17.09.2019
Лидерский слет 2019 - храм царицы Хатшепсут
С 7 октября по 13 октября, пройдет международный Лидерский Слет для партнеров DEHolding в Египте!

Описания красот и мест Египта, которые посетят гости и партнеры лидерского слета не заканчиваются!

Следующим и очень интересным местом будет храм царицы Хатшепсут в Дейр-Эль-Бахри.

Постройка заупокойного храма царицы Хатшепсут началась еще при ее жизни. Строительством этого величественного сооружения руководил архитектор Сенмут. В настоящее время местность, где расположен храм Хатшепсут в Египте, называется Дейр эль-Бахри. Место было выбрано недалеко от храма Ментухотепа I, являющегося родоначальников XVIII династии фараонов. Возможно, этим Хатшепсут хотела подчеркнуть свое право на захваченный трон. После окончания работ скальный храм Хатшепсут в Луксоре превзошел все существующие подобные древнеегипетские сооружения – его размеры, архитектура и украшения поражали современников.

К святилищу храма царицы Хатшепсут в Дейр эль-Бахри, вырубленному в скале, ведут три ступени, соединенные пологими пандусами. Ступени представляют собой террасы, на которых в прошлом располагались растения, деревья и пруды. По дороге к храму путника сопровождали ярко раскрашенные сфинксы, с головами Хатшепсут в образе Осириса.

Но всей этой красоте суждено было жить недолго. После прихода к власти истинного наследника Тутмоса III, было приказано уничтожить все, что напоминало об узурпаторе. Такой репрессии подвергся и скальный храм Хатшепсут, в котором все скульптуры были разрушены и закопаны недалеко от храма. И лишь много столетий спустя археологам удалось восстановить картину былого величия храма и представить его на суд туристам и прочим любителям древности.

Возвращаясь к исторической части экскурсии вы посетите этот храм великой царицы.  К входу в храм туристов подвозят на маленьких паровозах. Затем нужно пройти длинную лестницу, которая ведет в сам храм. Его украшают колонны квадратного сечения. Надписи о них повествуют о жизни фараонов, а огромные статуи охраняют стены этого храма.

В следующих публикациях мы расскажем вам:
- Про экскурсии в Долину царей, таинственный город мертвых;
- Про вечеринку, под названием "1000 и 1 ночь Шахерезады".

Подробнее о лидерском слете 2019 - https://deholding.info/news/liderskiy-slet-2019-1/  

До встречи на долгожданном событии!
Следующие новости
24.04.2024
Новая программа "Отдых глазам" на приборе DeVita Ritm+ поможет снять усталость не только с глаз, но и со всего организма в целом!
20.04.2024
+ При покупке 4 любых DeMartix-медальонов вы получаете 5-ый медальон в подарок!
17.04.2024
Воспользуйтесь шансом попасть на конференцию международной производственной компании DEHolding!